top of page

Programme hebdomadaire des activités

INFORMATIONS

----------------------

---------Reprise des activités en septembre:: Aux mêmes jours et heures  que la saison dernière

Aquagym: lundi 18 septembre (Venir 1/4 d'heure avant pour la remise des badges)

Hatha YogaMercredi 20 septembre.

Gymnastique M F: Vendredi 15 septembre.

Taïchi: lundi 18 septembre    vendredi 23 septembre

Activ'mémoire: Lundi 18 sept à 10h et 11h  ASCEE Patac  vendredi 22 sept à10h à Dumart

-------- Séjour neige (ski & raquettes) à Vallouise-Pelvoux du 22 au 26 janvier 2024 -----------

Inscriptions: Au local les mercredis 11, 18 et 25 octobre. Voir toutes les informations et fiche d'inscription  dans l'onglet ''séjours RSPG'' de ce site.

 

------- Séjour neige en Savoie au  club AZUREVA à Arêches Beaufort 73270 du 11 au 15 mars 2024

Inscriptions: Au local les mercredis 20, 27 septembre et 04 octobre. Voir toutes les informations et fiche d'inscription  dans l'onglet ''séjours RSPG'' de ce site.

 

-------Inscriptions  pour adhésions, 2023-2024 de 9 h à 11h   tous les mercredis  au local  Dumart 2ème étage.

Les documents à télécharger de la saison 2023-2024, sont sur ce site. Ils vous permettront de vous inscrire selon la même procédure que  l'an dernier. Vous les trouverez  dans la rubrique ''Doc adhésion''. Le certificat médical est définitivement supprimé et remplacé par le nouveau questionnaire santé.

Programme du 21 septembre au 27 septembre

S'inscrire obligatoirement  auprès des animateurs la veille des sorties entre 18 h et 19h

Venir sur le parking  1/4 d'heure avant le départ pour le covoiturage

------------Jeudi 21 septembre------------

RANDONNEE PEDESTRE niveau A  

Avec: Guy BARBUSSE

Téléphone:   07 82 08 88 02  mercredi de 18h à 19h

Départ   : 7h30 Parking Décathlon

Destination:   Molines en Champsaur à 40km Col de la PISSE

Paramètres:  1100m / 20 Km  / 7h00   

RANDONNEE PEDESTRE niveau B 

Avec:  Annie MAUREL D BUTERA

Téléphone:   06 85 85 90 52  mercredi de 18h à 19h

Départ: 8h 00  Parking Sénateur

Destination :  St Et en Dévoluy à 40km Col de Rabou Tête de la Plane

Paramètres: 750m /12 Km / 5h30

RANDONNEE PEDESTRE niveau C

Avec:  Gilberte GIRAUD   B ROUGNY

Téléphone:     06 88 31 26 90 mercredi de 18h à 19h

Départ: 8h30   Parking Décathlon

Destination :  Embrun 42 km la chapelle de Seyères

Paramètres: 480 m / 10 Km / 4h00

-----------Dimanche 24 Septembre-------------

RANDONNEE PEDESTRE niveau B ou

Avec:    Annie MAUREL

Téléphone:    06 85 85 90 52  samedi de 18 h à 19 h

Départ : 9h00 Parking Commanderie

Destination:  Ancelle à 18 km le bois de la Pinouse

Paramètres: .400m /  8Km / 4h30

 

--------------Lundi 25 septembre----------------- 

JEUX DE SOCIETE   (Pas de jeux ce lundi)

Avec: Gilberte GIRAUD  M France ARNAUD

Lieu: Salle DUMART à 14h

--------------Mardi 26 septembre----------------- 

RANDONNEE PEDESTRE  Cool

Avec:  Gilberte GIRAUD Serre file ?

Téléphone:  06 88 31 26 90  lundi de 18 h à 19 h

Départ: 8h30   Parking Piscine

Destination : Plan d'eau Veynes à 25km l'Eygau de Veyras

Paramètres: 189m / 6.5 Km / 2h30

 

VTC-AE

Avec: J Louis NICOLLET

Téléphone:   06 24 40 03 25   lundi de 18 h à 19 h

Départ :  9 h00 Parking Piscine

Destination: Ribiers

Groupe A: 30Km / 900m     

Groupe B:

--------------Mercredi  27  septembre-----------------

MARCHE NORDIQUE

Avec: Annie MAUREL J Marc VINCENT

Téléphone:   06 85 85 90 52    mardi de 18 h à 19 h

Départ :  13 h45 Parking  Dumart 

Destination : Canal de GAP

 

BONNE SEMAINE A TOUTES et TOUS

tél: Animateurs randonnée et raquettes

(en grisé randonnée pédestre seulement )

Barbesier Monique: 06 89 85 35 15

Barbusse Guy:            07 82 08 88 02

Borel Elise:                 06 68 29 94 59

Bosco Nicola:              06 11 48 95 77

Ciréra Henri:              06 87 39 23 51

Giraud Gilberte:        06 88 31 26 90

Denis Catherine:        06 81 77 49 13

Leblanc Elisabeth:    06 82 36 72 64

Maurel Annie:            06 85 85 90 52

Nicollet J Louis:        06 24 40 03 25

Rabot Patrice:           06 83 29 41 69

Rougny Bernard:      06 23 46 60 12

Sadoué Régis:          06 81 97 78 49

Seymat Joël:              06 06 46 21 71

Varin Gérard:            06 18 63 84 67

  tél : Animateurs VTC

Nicollet J Louis :  06 24 40 03 25

Gander Hervé:     06 74 25 80 84

Lehoux Michel:    06 89 06 67 48 

  tél : Animateurs ski  

Ski de piste

Gander Hervé:                 06 74 25 80 84

Ganguet Claudine:         06 95 11 84 64

Gentilhomme Chantal: 06 12 86 58 34 

Lehoux Michel:               06 89 06 67 48 

Poupon Charles:             06 88 83 00 02

Tremeaux J Louis:           07 64 13 97 42

 

Ski de fond 

Maurel Annie:                  06 85 85 90 52 

Denis Catherine:             06 81 77 49 13

Les DVA PEUVENT ÊTRE LOUES par le CLUB

-----------

Les tickets de location sont achetés lors de la permanence,

Le coût à la journée est de 3 €. ils sont vendus par 5 contre un chèque de 15 € et valables d'une année sur l'autre.

les DVA sont distribués contre 1 ticket par l'animateur au moment du départ.

Il est nécessaire de le prévenir la veille lors de l'inscription.

bottom of page